Бизнес колледж (БК)  – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования, входящее в состав Международного университета Кыргызской Республики (Западный кампус Международного университета Кыргызстана).

Бизнес колледж – правовой колледж (БК) был основан  в 2017 году на базе Международного университета Кыргызстана.

Профессорско – преподавательский состав БК состоит из имеющих ученую степень докторов наук, кандидатов наук и доцентов, высококвалифицированных преподавателей.

Все учебные занятия проводятся в соответствии со стандартами и требованиями Министерством образования и науки Кыргызской Республики с использованием современных учебников, рабочих программ, разработанных профессорско-преподавательским составом колледжа.

Студенты колледжа получают учебники, и пользуются библиотекой Западного кампуса Международного Университета Кыргызстана насчитывающей более 80 тысяч экземпляров учебной и  научной литературы, современной электронной библиотекой и читальными залами.

В процессе обучения в колледже  проводятся лекции и семинарские занятия от преподавателей ВУЗов ближнего и дальнего зарубежья.

Учебные аудитории колледжа оснащены мультимедийными и инновационными учебными средствами. На занятиях используются видеоуроки, интеллектуальные игры, беседы, тестирование. Параллельно с учебным процессом проводятся культурно-массовые мероприятия в целях приобщить учащихся к достижениям мировой и национальной культур, где студенты могут проявить свой талант, свои навыки и творческие способности.

Выпускники  БК  могут:

• получить диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании;
  • получить аттестат об общем среднем образовании;
  • продолжить обучение на соответствующем курсе в ВУЗах КР;
  • продолжить  обучение в подразделениях «Международного университета Кыргызстана»,  которые по окончании получают диплом с приложением «Diploma Supplement», предоставляющее возможность  обучаться и трудоустраиваться в зарубежных странах;
  • продолжить обучение в элитном подразделении «МУКР» по международным программам двойных дипломов и стажировок за рубежом (сэндвич программам);
  •  трудоустраиваться в государственных, частных учреждениях, посольствах, организациях, учебных заведениях Кыргызской Республики, а также международных организациях.

Образовательные программы «БК»:

на базе 9– 11 классов

– Банковское дело;

– Менеджмент;

– Экономика и бухгалтерский учет;

– Финансы;

Продолжительность обучения:

• 9 класс – 2 года и 10 месяцев;
  • 11 класс – 1 год 10 месяцев без требования ОРТ.

Вступительные испытания:

1. Математика (блан. тестирование)
  2. Русский язык или кыргызский язык (блан. тестирование)
  3. Физика (блан. тестирование)

Необходимые документы для поступления:

1. Заявление на имя директора;
  2. Свидетельство о неполном среднем образовании (9 класс);
  3. Аттестат об общем среднем образовании (11 класс);
  4. Медицинская справка формы № 086у;
  5. фотографий 3*4 6 штук;
  6. Копия свидетельства о рождении или паспорта.

Добро пожаловать!

Справки по телефонам:

61 36 71, 61 22 13, 61 36 45

Адрес: г. Бишкек, ул. Турусбекова 89.